Судимость и ее погашение - анализ дела, решенного в 2013 году
В 2013 г был приговорен к 1 г 8 м л.с колонии поселения по статья 228 часть 1 статья 158 часть 1. Освободился в мае 2015 г. Вопрос: когда судимость будет погашена?
Здравствуйте, судимость будет погашена в 2018 году.
Судимость погашается:в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В таком случае в силу ст. 86 УК РФ, судимость по Вашим преступлениям будет погашена через 3 года, т.е. в мае 2018 года.
Судимость будет погашена в мае 2018.
На основании ч. 2 ст. 15 УК РФ Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
На основании п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания.