Передача руля пьяному без права управления.
Здравствуйте, что значит, без права управления? Если вы дали лицу в состоянии опьянения управлять машиной, значит, совершили административное правонарушение.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! За это предусмотрена ответственность в таком случае, по ст. 12.8 КоАП РФ, именно лицу, собственнику, который допустил такое лицо к управлению ТС
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте! Данное административное нарушение предусмотрено ч.2,ст.12.8 Ко АП РФ:
" Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет"
Удачи и добра!