Может ли меня призвать военкомат без моего досье и информации обо мне?
Я приехал из другой страны, встал по месту жительства на учет в военкомат. На первой комиссии главный военком сказал: БЕЗ ЕГО ЛИЧНОГО ДЕЛА МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЕГО ТРОГАТЬ. Дали отсрочку первую, на основание гастрита мол. На втором призыве меня не захотели расписать по состоянию здоровья. Имею хранический гастрит с бульбитом, с частыми обострениями. ИМТ 17,5 при росте 180. Просто ставят в наглую, годен А. И собираются призвать. И я вдруг сейчас вспомнил, что мое дело в военкомате до сих пор прописано карандашом. И предыдущий военкомат не отправил мое дело. И информации обо мне у них нету ни какой. Может ли в данной ситуации меня призвать военкомат без досье на меня? Вдруг я привлекался (что было в 16 лет, по статье разбой, грабеж, но откупился, и получил два года домашнего ареста). Или же псих...
Лучший ответ
Решение принимает призывная комиссия, призывать гражданина на военную службу или нет. Для этого она может направить запросы. Для установления обстоятельств.