Должен ли ответчик предоставлять отзыв на иск. заявление и истцу?
Ответчик ОБЯЗАН НАПРАВИТЬ или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд И ЛИЦАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ДЕЛЕ, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.
Здравствуйте Наталья! Такой обязанности законом не предусмотрено. Если Вы хотите придержать свои доводы до суда, можете не представлять.