Как защититься и восстановить права после ареста карты с пенсией единственного дохода?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте. Суд вынес судебный приказ без вашего участия, он это вправе сделать. Если вы не согласны с этим решением, то надо судебный приказ отменить и одновременно восстановить пропущенный срок на обжалование. Когда судебный приказ отменят, то надо принести судебное решение приставу. Он прекратит исполнительное производство. Затем банк вправе подать подать на вас в суд, но уже в рамках искового судопроизводства, где вы будете выступать ответчиком. Там требуйте снижения неустойки.