Краснодар, 16.09.2017, 21:01

Как снять статью 18-б гр 1

Вопрос №13174248 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2017, 21:01
Добрый вечер подскажите как снять статью 18-б гр 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о военно-врачебной экспертизе расшифровывает статью 18 б как психические нарушения, умеренно выраженные и проявляющиеся периодически. О регулярном проявлении отклонений свидетельствует именно буква «б». Кроме того, она обозначает, что выявленные расстройства не относятся к психопатии.

К психическим отклонениям, подпадающим под статью, в частности, относятся отклонения в сфере половой идентификации и инфантильность.

Вам не статью надо снимать, а доказывать, что Вы - не психически больной человек. Можете пытаться в суде это доказать. Назначат судебно-психиатрическую экспертизу. Но, сильно сомневаюсь, что Вас признают не больным.

В случае если обнаруженные в ходе обследования психические нарушения подтверждаются, в военный билет заносится статья 18 б, что означает освобождение от призыва на службу в мирное время.

При этом, молодому человеку присваивают категорию «В» (ограниченно годен) и зачисляют его в резерв.

16.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо пройти переосвидетельствование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как его пройти и какие документы надо собрать?

16.09.2017, 21:04

Обращайтесь в суд районный с заявлением об оспаривании диагноза. Ходатайства приложите к заявлению о запросе медкарт из больниц, ПНД. И юрист Вам нужен.

16.09.2017, 21:23