Как подать иск на соседей после выплаты страховой компанией за залитие квартиры и возможная сумма возмещения ущерба
Помогите, пожалуйста! В виду того, что соседи сверху систематически меня заливают я застраховала квартиру. Было очередное залитие квартиры на протяжении 1 месяца залили 3 раза, с разницей в неделю. Все документы подтверждающие их вину есть (акт их ЖЭК, показания свидетелей-соседей) Страховая компания выплатила ущерб, к ней у меня никаких претензий нет. Могу ли я подать еще в суд иск на виновников и какова будет выплата-сумма ущерба при независимой оценке минус выплата страховой премии или полная сумма независимой оценки? Как проучить соседей, чтобы они прекратили заливать. Заранее спасибо!
Не можете подать в суд на виновников-это неосновательное обогащение, на них подавать регрессный иск будет страховая, которая выплатила вам сумму ущерба.
Спасибо огромное! Надеюсь, что страховая их проучит.
Доброго времени суток! Возместить ущерб дважды за счет виновного и за счет страховки, не получиться, либо одно либо другое. Если вы получили страховое возмещение, то страховая компания сможет взыскать эту сумму с виновного.