Залог участка под материнский капитал.

Вопрос №13174434 из г. Ижевск
опубликован 16.09.2017, 22:17
Можно ли оставить в залог участок, купленный с использованием материнского капитала? И особенности взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, добрый день!

Если Вы хотите оставить в залог участок, часть которого принадлежит детям - нужно согласие опеки, а они такую сделку не согласуют.

Всего Вам наилучшего!

16.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А без согласия опеки никак залог не оформят?

16.09.2017, 22:41

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ участок куплен за региональный капитал как я понял?

Вам опеки не даст этого сделать, так как это большой риск для детей, так что будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 22:42

Здравствуйте! Если земельный участок принадлежит, в том числе несовершеннолетним детям, то обязательно нужно согласие органа опеки на залог недвижимости детей.

16.09.2017, 22:43

Федор, да, в соответствии с законодательством, все сделки с имуществом, счетами и недвижимостью детей только с участием и согласием органа опеки.

16.09.2017, 22:51