Тверь, 16.09.2017, 22:39

Об отчислении несовершеннолетней дочери из колледжа после неудачного контрольного урока - законно ли это?

Вопрос №13174485 из г. Тверь
опубликован 16.09.2017, 22:39
Здравствуйте скажите пожалуйста мою несовершеннолетнюю дочь отчислили из колледжа. В мае она сдала технический зачет по пианино но не смогла придти на контрольный урок потому что учавствовала в спектакле. 8 сентября пришла на контрольный урок ей даже не дали сесть за инструмент. Довели ее до слез 9 сентября пришла снова но не смогла сиграть. Ее отчислили мне сообщили по телефону. Я была на работе. Это отделение закрывается остались 3 и 4 курс. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Думаю что вам следует обратиться в прокуратуру и в департамент образования с жалобой. Прокуратура проведет законность отчисление с колледжа.

16.09.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Светлана, тут надо было приоритет выбрать: либо играть в спектакле либо - учеба. На кону именно и стоял вопрос о продолжении учебы. Если в Положении колледжа указано, что в этих случаях может быть отчисление, то вот оно и произошло.

Пытайтесь восстановиться, сходите к директору колледжа.

16.09.2017, 22:45

• Здравствуйте,

В Вашей ситуации нужно разбираться более подробно, в принципе 9 сентября была возможность сдать экзамен, но если у вашей дочери не получилось сыграть, это мало кого интересует

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Я читала зауон отчисляют если больше 3 задолженностей. У нее одна. И даже не задолженность технический зачет она сдала в мае. Просто у нее не сложились отношения с педагогампо пианино. На первом курсе когда была другая никаких проблем не было. Это бюджетное отделение я слышала что просто хотят освободить место для другого

Она учится по специальности актер музыкального театра. В спектакле учавствовали все студенты отделения. Дипломный спектакль 4 курса.

16.09.2017, 23:15

Светлана, вряд ли в данном случае это имеет какое-либо значение. Вам следует оспорить отчисление с колледжа. Оспорить можете в судебном порядке, либо путем подачи жалобы в контролирующие органы.

16.09.2017, 23:17

• Здравствуйте, В таком случае нужно было заранее отпрашиваться и договариваться, если хотите успеть везде, либо как-то устанавливать приоритеты

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 23:18