Суд отменил заседание и снял дело с кассационного рассмотрения. Будет ли назначено новое заседание?

• г. Макеевка

Было назначено заседание. На заседание, по уважительной причине, не смогли явиться ни одна из сторон. Суд на следующий день сообщил что дело снято с кассационного рассмотрения. Что это значит? Будет ли ещё заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если у вас рассматривалась кассационная жалоба, то участия сторон в деле совсем не обязательно и ваше дело скорее всего уже рассмотрели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но почему нет решения по жалобе? Как мне узнать какое решение вынес суд? Жалоба была на отмену решения суда первой инстанции.

Здравствуйте! Если дело снято к кассационного рассмотрения, то могут быть причины, которые препятствуют в рассмотрении жалобы. Например, отсутствует протокол судебного заседания или решения суда в деле.

• Здравствуйте, Решение не выносят за 5 минут, его могут готовить в течение недели, нужно подождать или уточнить в канцелярии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юрий добрый день. Возможно на заседании суд установил недостатки, без устранения которых не возможно рассмотреть жалобу. Отсутствие сторон не является основанием для оставления без рассмотрения. Возможно получите определение суда с указанием недостатков и времени на их устранение. Попытайтесь поискать на сайте суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.