Москва, 17.09.2017, 00:42

Что будет если есть права на мотоцикл А 1А поймают на мотоцикле категории А.

Вопрос №13174704 из г. Тамбов
опубликован 17.09.2017, 00:42
Что будет если есть права на мотоцикл А 1 А поймают на мотоцикле категории А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае вас могут привлечь к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Водитель, имеющий права с категорией «А» имеет право управлять ТС, которые входят в под категорию «A1» но никак не наоборот... Могут привлечь к административной ответственности.

17.09.2017, 00:59

Но права то есть из этой же категории, штраф всё равно 5-15?

17.09.2017, 00:50

Здравствуйте. Да, все равно будет такой штраф. Это все равно, что при наличии в/у на легковой автомобиль управлять грузовым.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 00:56

Водитель, имеющий права с категорией «А» имеет право управлять ТС, которые входят в под категорию «A1» но никак не наоборот.

17.09.2017, 00:59