Иваново, 17.09.2017, 01:43

Угнали колеса в моём частном доме - что делать, если уголовное дело на неизвестного преступника застопорилось?

Вопрос №13174757 из г. Иваново
опубликован 17.09.2017, 01:43
У меня украли колеса в частном доме. Возбудили уголовное дело, дознаватель вызвала 1 раз и напечатала на компьютере мои показания. Эти показания я довал при приезде следователя на место происшествия. Прислали письмо что уголовное дело возбуждено на не известного. Прошел месяц и не каких известий. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше уголовное дело возбуждено по факту совершенного преступления (события кражи) в связи с тем, что лицо еще не установлено, такой порядок. Сейчас оно числится в разряде "нераскрытых" на момент совершения, есть такой термин, не стоит переживать, расследование проводится, принимаются все возможные меры к установлению лица, совершившего данное преступление, проверяются вероятные каналы сбыта похищенного имущества, должны быть опрошены соседи, назначена дактилоскопическая экспертиза, если были изъяты следы пальцев рук и т.д., это может занять несколько месяцев, узнайте данные и телефон сотрудника, чтобы поддерживать с ним постоянную связь и узнавать о результатах расследования.

17.09.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Пока рано говорить о бездействии дознавателя.

Но, в принципе, Вы вправе, конечно, направить заявление на имя руководителя об отсутствии сведений по делу. Или жалобу в прокуратуру.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да следы были изъяты и назначена экспертиза. Я им дал тел. номер 100% кто украл колеса но они его не пробивают адрес хозяина телефонного номера.

17.09.2017, 02:04

Здравствуйте. Ну откуда такая уверенность? Вы же не можете знать - какие действия проводит следователь. Потерпите немного. Это уголовное дело. Бывает, что приходится и годами ждать. Но тут загвоздка будет в дактилоскопической экспертизе. Как правило, экспертизы проводятся длительное время.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 02:11

Здравствуйте. Пока дело находится на экспертизе, следователь/дознаватель не вправе проводить никаких следственных действий. Запросы на предоставление сведений о владельце телефона тоже не в один день и не по щелчку исполняются.

Всего Вам доброго.

17.09.2017, 02:14