Необоснованные начисления за отопление - требую перерасчета и отключения от системы в новом жилом доме

Вопрос №13174805 из г. Томск
опубликован 17.09.2017, 02:49

Здравствуйте.

При комплексной замене отопительной системе в жилом доме меня не подключили к системе отопления до сих пор, обязана ли УК уведомить АО ТомскРТС об этом, т.к. начисления за отопление идет еще с 2016 года, а батарей до сих пор нет, да и не будет, уже не нужны, хочу сделать перерасчет и отказаться, на систему отопления жилого дома отключение не влияет. Акта УК не предоставила, заявление в УК писал, ответа не последовало, и сейчас даже УК сменилось, устный разговор был с представителем, но опять же молчок от новой УК.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы уже писали претензию, то можно сразу обращаться в суд с иском об обязании выполнить перерасчет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 03:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вот только мне не совсем понятен Ваш ответ, притензию к какой организации, к бывшей УК или расчетной ТомскРТС, к бывшей УК заявление о предоставлении Акта писал, ответа не было, к ТомскРТС пойду заявление относить на следующей неделе о перерасчете, притензий пока ни к одной организации не писал.

17.09.2017, 04:02

Здравствуйте. Вы указали на наличие заявления о перерасчете. Претензию можно и заявлением "обозвать".

По факту - претензия должна быть вручена именно той организации, которая производит начисления. И в суд в последствии - тоже к ней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 04:11