Вопрос: Существует ли возможность взыскания алиментов с отца сына на период обучения в колледже?
Моему сыну в июне исполняется 18 лет, с отцом ребенка мы в разводе, он живет в другом городе. Я получала алименты по исполнительному листу. Сын заканчивает 1 курс колледжа на дневном отделении, учиться ему еще 3 года. Обучение платное 35 тыс. рублей в год. Я не имею возможности содержать одна сына.

Елена, в вашем случае вы не можете обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, поскольку он совершеннолетний и сам может обратиться в суд в защиту своих прав. Ваш сын может обратиться с иском к отцу о взыскании с него дополнительных расходов (на обучение) в твердой денежной сумме.
Сыну бы устроится на работу а не ждать милостей от родителей. Хочет учится, - найдет способ честно заработать.
В России алименты выплачиваются до 18 лет.