Отсутствие нашего дома в реестре СНТ из Росреестра - причина проблем с пропиской в паспорте и как действовать

Вопрос №13174969 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2017, 06:47

В нашем снт показали карту снт из росреестра. Дома сам зашёл на росреестр и увидел, что нашего дома там нет, хотя оффициально зарегистрировано ещё 2008 году. Что это может быть? Не здесь ли причина, что прописка в паспорте в снт по базам не проходит? Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прописка к Росреестру отношения не имеет. Равно как и наоборот.

То, что не указан на карте Росреестра, говорит лишь о том, что ваш дом не внесен в ЕГРН. Изготовьте кадастровый паспорт и одтайте его в Росреестр с уточнением всех границ. Более чем уверен, что у вас только технический паспорт.

17.09.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего не надо делать если ваш дом стоит на кадастровом учете. Возможно что в публичной кадастровой карте отсутствуют какие-либо сведения.

17.09.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то что по базам не проходит прописка и невозможно купить симку или ребёнка в садик.

17.09.2017, 06:52

Это вопрос уже к работе вашей администрации, МФЦ и так называемого паспортного стола, почему ваша регистрация нигде не зафиксирована.

17.09.2017, 06:54

По общему правилу прописка никак не связано с регистрацией права собственности, прописаться можно путем обращения в орган УФМС, паспортный стол. Без регистрации гражданин Российской Федерации не имеет право проживать на территории Российской Федерации, ребенка в садик могут взять также по прописке, хотя бы по временной.

17.09.2017, 07:10

Если у вас в паспорте стоит штамп с регистрации по месту проживания то естественно Вы можете купить sim-карту. Никаких баз данных по прописке не существует. Есть база данных по недействительным паспортам.

17.09.2017, 09:03