Является ли тугоухость профзаболеванием у монтёра пути в ОАО РЖД и возможно ли получить компенсацию если не пригоден к работе?
Является ли тугоухость профзаболеванием (ОАО "РЖД"., монтёр пути), и, возможно ли оформить регресс если если по мед. показателям не годен к работе?
Здравствуйте! На данный вопрос о профзаболевании Вам могут ответить медики.
Если в соответствии с мед. заключением, это является профессиональным заболеванием, можете обратиться в суд. Удачи и добра!
Является ли данное заболевание профессиональным решают медики, а не юристы. Если по медицинским показаниям противопоказана работа и заболевание признано профессиональным, можете претендовать на выплату компенсации.