Мне вчера муж подарил телефон, он самостоятельно отключается могу ли я его поменять.
Если продали некачественный товар, имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.
Доброго времени суток!
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, и Вам обязательно поменяют товар.
Удачи Вам в решении данного вопроса.
Добрый день! В данном случае в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, при недостатке товара покупатель вправе требовать замены товара или возврата денежных средств, покупатель Ваш муж, он должен обратиться с претензией.
Юлия. Добрый день. В течении 14 дней Вы вправе обратиться к продавцу с заявлением о замене или возврате стоимости. На копии требуйте подпись о получении. Так как это товар повышенной сложности, его направят на экспертизу.