Анжеро-Судженск, 17.09.2017, 08:26

Кто должен заплатить транспортный налог по грузовому автомобилю, стоящему под забором и продаваемому по договору купли-продажи после снятия с учета в 2009 году?

Вопрос №13175148 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2017, 08:26
В 2009 году снял с учета для продажи грузовой автомобиль получил транзитные номера, в цене не договорились машина стоит до сих пор под забором, сейчас нашелся покупатель по договору купли-продажи я отдам ее,какой транспортный налог прийдется кому платить? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

17.09.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Машина не стояла на учете почти 9 лет, так вот за эти 9 лет могут предъявить транспортный налог.

21.09.2017, 07:19

Доброго времени суток! За день лет не смогут. Татья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

21.09.2017, 07:20