Как защититься от назойливой бывшей любовницы мужа и найти решение в правовых рамках?
Скажите, пожалуйста, как можно наказать бывшую любовницу мужа? Если такая статья по закону, что вмешивается в личную жизнь! Меняет сики и звонит часто и пишет смс ки.Муж её посылал неоднократно, но на неё ничего не действует! Разговаривала с матерью её,тоже бесполезно! Меняли номер телефона, но живём в маленьком городке и потом она всё равно узнала номер мужа и звонила!
Обратитесь в полицию, это может быть расценено как уголовное преступление
УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Здравствуйте! В данном случае это вопрос Вашей частной жизни и нормативными актами не регулируется. Удачи Вам и всего самого доброго.