Вопрос о законности работы фтизиатром без сертификата по педиатрии

• г. Саранск

Здравствуйте! Я имею сертификат "терапевта" и "фтизиатра". Меня дополнительно заставляют работать детским фтизиатром. Сертификата "педиатрия" у меня нет. Имею ли я юридическое право им работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Критерии отбора кандидата на занимаемую должность определяются работодателем, Однако, если в ваши должностные обязанности не входит выполнение должностных обязанностей по этой должности, Вы можете отказаться.

В настоящий момент, в должностные обязанности у меня это не входит. Но работодатель их запросто может изменить в свою пользу. Меня интересует другой момент. Можно ли мне работать с детьми без сертификата "педиатрия"?

Соответствие с действующим трудовым законодательством изменение должностных обязанностей, а также условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника а, занятия данной должности без специализации законно только в том случае если при получении общего образования вы проходили ее, и это не противоречит стандартам.