Права папы и детей на 2-х комнатную квартиру, если он не является собственником
У меня ситуация: моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Живет с папой 38 лет (брак не зарегистрирован). В квартире прописаны мама и папа. У моей мамы дочь от первого брака и я, совместный ребенок. В данной жилплощади мы с сестрой не прописаны. Вопрос: какие у папы права на данную жилплощадь? И какие права у нас с сестрой на квартиру если не станет собственника данной жилплощади?
Здравствуйте.
Вы с сестрой будете наследниками данной квартиры, при отсутствии завещания, т.к брак не зарегистрирован, то соответственно отец наследником первой очереди не является ст.1142 ГК РФ.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ у Вас права наследования, у него нет вообще никаких прав, кроме прав проживания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Дети будут наследникам первой очереди, а отец на что либо претендовать не сможет, если конечно не будет завещания, всего хорошего!