LSN Messenger
Нижневартовск, 17.09.2017, 10:55

Куда обратится в Нижневартовске с Именным сертификатом AFT обманули в девяностые. ?

Вопрос №13175505 из г. Нижневартовск
опубликован 17.09.2017, 10:55
Куда обратится в Нижневартовске с Именным сертификатом AFT обманули в девяностые. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это не юридический вопрос. Можете поискать нужную информацию в интернете. Законов с подобными адресами не существует. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.09.2017, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы не грамотны юридически? Я спросил куда обратися обманутым с этим сертификатом это не закон а вопрос? ?

17.09.2017, 11:03

Если вас обманули. Другого пути защиты своих прав кроме обращения в полицию или в суд по месту вашего жительства по ст.3 ГПК РФ у вас нет.

17.09.2017, 11:05

Здравствуйте. Вот только хамить не надо! Мы - юридически грамотны. Но вопросы, которые звучат: куда обратиться с (чем-то)... в первую очередь подразумевают адрес организации. Отсюда и ответ. Задавайте вопросы корректно, и будете получать юридически обоснованные ответы.

С девяностых - прошло почти 30 лет. Куда б Вы не обратились - получите отказ. Сроки исковой давности, а также, возможность предъявления претензий - в законодательстве указаны - 3 года.

А если б Вы последовали моему совету и поискали в интернете, то нашли бы следующее:

Сертификат акций АООТ "Промышленный концерн AFT"

Издательство: М.: Москва

Переплет: отсутствует; 1 страниц; 1994 г.

ISBN: [не указан]; Формат: уменьшенный

Язык: русский

На сайте с 01.07.2016

Аннотация

Именной сертификат концерна "AFT", классической пирамиды, завлекавший акционеров нашумевшим слоганом "Мы строим дороги" (ныне не существует).

Номинал 50 000 руб.

www.libex.ru

4. АООТ Промышленный концерн "AFT" прекратил деятельность в 1994 году.

АООТ Промышленный концерн "AFT" имел юридический адрес: 123154, Москва, ул. Народного ополчения, д. 25, фактический был:

Москва, шоссе Энтузиастов, д.7.

В настоящее время деятельности не ведет, сведениями о местонахождении Федеральный фонд не располагает.

Против руководителей концерна по ст. 147/3 УК РФ было возбуждено уголовное дело №150434 следственным отделом 6 РУВД ЦАО

Москвы (109017, Москва, ул. Пятницкая, 49). Но руководители концерна скрылись и следствие было приостановлено по ст. 195

УПК РСФСР.

В ходе следствия было установлено, что руководство компании мошенническим путем распространяло ничем не обеспеченные

именные сертификаты с целью привлечения денежных средств граждан.

Вкладчикам компании выплачивается компенсаци из средств Федерального

фонда в установленном порядке.

www.eg-online.ru

www.ecki.ru

Но и эта информация - 2011 г. При этом, адресов Новосибирска в данных сообщениях не указано.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 11:44