Вопрос о предоставлении бесплатного жилья или земельного участка инвалиду - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я являюсь мамой ребёнка инвалида. Жилья в собственности нет, можем ли мы получить бесплатно земельный участок для строительства либо своё жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да можете.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Это конечно возможно, но участок вы должны искать сами и затем его предоставить в администрацию района обращайтесь щас в администрацию.