LSN Messenger
Вологда, 17.09.2017, 11:19

Проблема оформления договора социального найма после смерти заявительницы - имеет ли право на это муж в разводе и что делать в данной ситуации?

Вопрос №13175585 из г. Вологда
опубликован 17.09.2017, 11:19
Договор социального найма был оформлен на мать, но прописаны она,2 совершенолетних сына и муж с которым она в разводе уже давно. В 2016 году она умерла и её муж заключил договор социального найма на себя имеет ли он право? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у него есть такое право, если в квартире ещё кто то прописан, то все имеют право на приватизацию этой квартиры, удачи вам

17.09.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте если договор соц найма заключён на него то только он имеет право приватизировать это жилье вы вправе обратиться с заявлением об изменении договора социального найма то есть чтобы вас вписали тоже.

17.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго дня!

Да, имеет право, ведь он был прописан в квартире. Могли на себя офрмить договор соцнайма и соверешеннолетние дети. Тут принцип - кто не успел, тот опоздал.

17.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если наниматель жилого помещения умер, другое лицо, зарегистрированное в данном жилом помещении имеет право заключить договор социального найма и потом все, зарегистрованные в жилом помещении имеют право приватизировать квартиру.

17.09.2017, 12:31

А если квартира приватизирована на 2 их по 1\2 доле, имеет ли он право продать свою долю или нет? И как это сделать нам?

17.09.2017, 11:27

Да, каждый собственник имеет право продать свою долю. Сначала нужно предложить купить свою долю другому собственнику. Если он откажется - то продавец может искать покупателя на стороне.

Если хотите выкупить его долю - предложите ему. Но он НЕ ОБЯЗАН продвать свою долю.

17.09.2017, 11:30

Он сначала должен свою долю предложить своим содольшикам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 11:30