Как оформить загранпаспорт студенту, учащемуся в другом городе?
Здравствуйте. Получить заграничный паспорт может любой гражданин России на всей территории Российской Федерации. Не нужно никуда ехать. Надо обратиться на сайт государственных услуг или через МФЦ. Но получение паспорта затянется, так как необходимо получить ответы на запросы с другого региона.
Может оформить загрнапаспорт и по месту пребывания. Может сделать заявку через МФЦ. ИТакже может воспользоваться сайтом госуслуг. Удачи Вам.
Загранпаспорт можно оформлять и не по месту прописки. Отказ миграционной службы в выдаче загранпаспорта по месту пребывания будет неправомерен. Только вместо 1 месяца, положенного на выдачу загранпаспорта по месту постоянной регистрации срок выдачи может увеличится в 2-3 раза.