Как аннулировать апись об отцовстве в свидетельстве о рождении, чтобы оформить соц. пособия и вывезти ребенка за пределы РФ?
С отцом ребенка в браке не состояли, вместе не проживали, в воспитании ребенка не участвует, материальной помощи не оказывает, место нахождение его мне не известно, а без него не могу оформить соц. пособия и вывезти ребенка за пределы территории РФ. как можно аннулировать апись об отцовстве в свидетельстве о рожд.?
Уважаемая Марина!
Аннулировать запись об отцовстве не возможно. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в связи с тем, что отец ребенка злостно уклоняется от содержания и участия в воспитании ребенка.