Ростов-на-Дону, 17.09.2017, 12:18

Администрация города нарушает закон, выставляя на торги землю для аренды, отказанную в продлении по причине охранной зоны без проведения работ по переносу коммуникаций

Вопрос №13175800 из г. Батайск
опубликован 17.09.2017, 12:18
Администрация города, в 2014 г отказала в продлении аренды земли под металические гаражи, по причине охранной зоны (прохождении на территори газа, телефонного кабеля, воды), однако после этого в 2016 г. выставляет данную землю (никакие работы в данный период времени по переносу коммуникаций не проводились) на торги, есть здесь нарушения закона и по каким законам можно привлечь администрацию к ответсвенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что данный вопрос уже ни как не решить так как собственник вправе не заключать с вами договор аренды в судебном порядке вы так же не сможете принудить к заключению договора.

19.09.2017, 12:35

Нет, конечно, в общем случае. Продлять договор аренды - никто, кроме как если собственник сам не взял на себя такие обязательства, не сможет обязать. А продать - сколько угодно, это не связано с арендой.

17.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли суть вопроса

Ответственность администрации если она меняет зону охранную, без перекладки комуникаций.

17.09.2017, 13:00

Добрый день, видимо вы обращались в администрацию с заявлением о продлении договора аренды и вам отказали, сейчас раз сложилась такая ситуация вы можете оспорить отказ администрации в судебном порядке.

17.09.2017, 13:29

Зона охранная - на самом деле не означает запрет на совершение каких-либо действий, а просто обязанность согласовывать такие действия. И - администрация не может менять зоны охранные, они - устанавливаются в пользу владельцев определенных объектов законодательством, а не волеизъявлением какого-либо органа власти.

17.09.2017, 15:22