Какие действия необходимо предпринять при протечке трубы отопления в квартире - кто должен оплачивать замену стояка - управляющая компания или собственник?
В квартире на кухне потекла труба отопления, должна управляющая компания менять весь стояк бесплатно или мне это делать за свой счет?
Судя по тексту, Вы должны делать за свой счет - отопительные приборы (батареи) - не относятся к общему имуществу дома, это имущество собственника квартиры.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ стояк в данном случае нет скорее всего оснований менять.
Так что за Ваш счет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, стояк здесь при чём? У вас на кухне потекла труба, вы и обязаны её менять за собственный счёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.