Возможно ли получить пособие на погребение, если умерший только переехал и не успел прописаться или устроиться на работу?
Марина, нужно обращаться с заявлением для оформления в пенсионный фонд РФ, если умерший являлся пенсионером, не работавшим на дату смерти, либо в органы социальной защиты, если умерший не работал и не являлся пенсионером. Срок обращения за выплатой не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.
Можно, обратившись в органы социальной защиты, предоставив свои документы и документы умершего лица, дочь то в городе прописана и проживает.
Добрый день уважаемая Марина
Подойдите с свидетельством о смерти в органы социальной защиты и они вас проконсультируют
Удачи вам и вашим близким!