После развода муж и жена с дочерью от первого брака разделили лицевые счета в двухкомнатной изолированной квартире.
У Вас нет оснований ни оспорить сделку, ни выселить собственников комнаты, поскольку Вы - не сособственник квартиры. А потому ст.250 Гражданского кодекса неприменима. С уважением,
В этой ситуации, муж не является участником долевой собственности и соответственно, на него не распространяется преимущественное право покупки. Владелец приватизированной квартиры волен распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению, что и сделала бывшая супруга.
К сожалению, она имела право и на приватизацию и на продажу. Но приватизация должна была с участием дочери. Продажа только с согласия органа опеки и отца как законного представителя дочери также. Если вы удочеряли девочку ( и она сейчас несовершеннолетнгяя), то ваше согласие нужно было. Если нет, то к сожалению нет.