Муж из России издевается и бьет жену - куда обратиться для помощи?
Здравствуйте!
Как так "полиция" отказывает? Пусть обращается в прокуратуру с заявлением на действия полиции. А также, чтобы рассмотрели её дело прямо в прокуратуре по существу: муж выгоняет и тд.
Обратиться может в органы опеки и попечительства (узанть о них можно в вашей администрации) с жалобой, мол, не дает житья с несовершеннолетним ребенком.
В суд на развод и определением места жительства ребенка вместе с матерью.
Здравствуйте, ей необходимо обращаться с иском в суд об установлении места жительства ребёнка с ней.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день Она вправе подать иск о лишении родительских прав, забрать ребенка и уйти от супруга, уехать. Удачи Вам и всего хорошего.
Ей следует в прокуратуру обратится с жалобой на бездействие полиции
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Так у неё ещё до сех пор нет Российского гражданства. Они забрали документы, а она боится против слова сказать. И как же ей быть в такой ситуации?
Кто забрал ее документы? Необходимо в полицию обращаться, если полиция не помогает, то в прокуратуру нужно срочно жаловаться
Во-первых, ей необходимо по факту побоев обращаться в полицию независимо от того есть у него гражданство РФ или нет его. Во-вторых, писать жалобу работодателю супруга о нанесении побоев. Тем более что он является военнослужащим. В-третьих, указать в заявлении в полицию, что у неё забрали документы. И требовать их возврата. Если она хочет решить свои проблемы, не надо бояться, а надо действовать.