Как узнать и получить накопительную пенсию для родителя?

Здравствуйте скажите у меня у Мерла мама прошло 1 год как можно узнать её накопительную пенсию и могу ли я её получить что для этого надо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Конечно можете уточнить сумму накопительной части пенсии путем обращения в НПФ, но выплата данной пенсии пока приостановлена

Благодарю за потраченное время!

Если у вашей мамы формировалась накопительная часть пенсии и она при выходе на пенсию ее не получила то данная пенсия в состав наследства входит. Обратится надо с запросом в пф рф,но для оформления наследства в течение 6 месяцев после смерти надо было к нотариусу обратится.