Установлены ли сроки начала использования материнского капитала в Якутии при усыновлении третьего ребенка?

• г. Нерюнгри

Материнский капитал семья в Якутии за третьего ребенка. Установлены ли сроки начала использования средств материнского капитала, в случае если третий ребенок усыновлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никаких сроков начала использования средств на пусковой капитала законом не предусмотрено, в том числе и в случае усыновления третьего ребенка.

Наталья, добрый день!

Если Вы про федеральный материнский капитал, то сроки - по истечении трех лет со дня усыновления третьего ребенка или последующих детей. Законом Республики Саха (Якутия) № 952-З № 803-IV от 16.06.2011 г. «О республиканском материнском капитале «Семья» установлен так же региональный материнский капитал - его можно использовать сразу после получения.

Всего Вам наилучшего!