Хочу подать на почетного работника общего образования Какой должен быть у меня стаж?
ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03-06-2010 580 О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2017) Актуально в 2017 году
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
1. Почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (далее - почетное звание) присваивается работникам образовательных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, реализующих общеобразовательные программы и имеющих государственную аккредитацию (далее - образовательные организации), а также работникам Министерства образования и науки Российской Федерации и работникам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, за:
значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;
успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;
успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;
многолетний добросовестный труд в системе общего образования;
постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы образовательных организаций.
2. Почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).
3. Описание и рисунок нагрудного знака к почетному званию приведены в приложении к настоящему Положению.
4. Присвоение почетного звания осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 12 к настоящему Приказу).
5. Вручение нагрудного знака и удостоверения к почетному званию производится в торжественной обстановке, как правило, по месту работы награждаемого.
6. Нагрудный знак к почетному званию носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.
7. В трудовую книжку награжденного вносится запись о присвоении почетного звания.
8. Повторно присвоение почетного звания не производится.
9. В случаях утраты нагрудного знака или удостоверения к нему в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством образования и науки Российской Федерации выдаются дубликаты.
10. Учет лиц, награжденных почетным званием, осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.
Всего хорошего.