Как выписать собственника дома в одностороннем порядке при сложившихся личных причинах?

Добрый день! Я являюсь собственником дома, прописал маминого мужа. Но плохие отношения стали по личным причинам. Необходимо выписать его в одностороннем порядке. В доме он не регулярно, но часто появляется, сам гражданин украины.
Лучший ответ

Максим. Добрый день. Обращаетесь к юристу и просите подготовить исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом. Приложить копии документов на кв., Выписку из лицевого счета, точные данные прописанного (желательно копию паспорта).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день Максим! Являясь собственником жилого дома Вы вправе выписать данное лицо в судебном порядке. Но необходимо знать все нюансы дела, в частности Ваша мама также проживает в данном доме или проживает и зарегистрирована в другом месте.

Всего доброго Вам!