Возможность претендовать на прописку и состояние комнаты в муниципальной квартире - социальный найм или выкуп у города?
Наталья! Здравствуйте!
Все зависит от метража который занимаете Вы, Ваш муж и Ваш сын.
НО, аварийная комната не свободна, чтобы её занять необходимо расторжение договора социального найма! К тому же неизвестно зафиксировано ли то, что она в аварийном состоянии.
Обратитесь с Заявлением в письменной форме в Вашу районную администрацию. Укажите занимаемую Вами общую жилую площадь, укажите факт аварийности комнаты, факт не проживания в ней. Попросите составить акт о не проживании и плохом состоянии комнаты, расторгнуть договор социального найма с прежним жильцом и заключить с Вами, укажите, что будете поддерживать комнату в надлежащем состоянии.
Ждите письменный ответ.
Удачи Вам!