Мне 51 год до пенсии по возрасту 4 года зарплата 30000 т. руб выработан северный стаж 25 лет какая будет пенсия.
"Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.
Источник информации: www.rg.ru"
Доброго времени суток. По вопросу назначения пенсия и определению размера необходимо обращаться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с соответствующим заявлением, Кроме этого размер пенсии приблизительно можно рассчитать на сайте пенсионного фонда воспользовавшись калькулятор.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!