Оплачивается обучение работодателем
Доброго времени суток. Поскольку Вы работаете в организации и обучение осуществляется по направлению работодателя, то именно работодатель решает эти вопросы, Вам нужно изучать внутренние документы работодателя и ваши трудовые документы.
• Здравствуйте, Это решает Ваш работодатель. Даже если будет обучать бесплатно, вы обязаны будете отработать определенное количество лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, а сколько лет нужно отработать? Я уже отработала поваром 24 года, стаж повара 27 лет. Бюджет не оплачивает эту учебу?
Добрый день! В данном случае если Вас обучают бесплатно, то в договоре может быть установлен период отработки, например, после учебы, Вы должны отработать не менее 3 лет, к примеру, срок может быть другой, а может и не быть, это чисто как Вы решите с работодателем.