Правильно ли судебный пристав взыскивает задолженность.?
Может ли служба судебных приставов взыскивать задолженность с инвалида с детства 3 группы?
Да конечно может взыскивать с него 50 процентов от его пенсии
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте, судебный пристав исполняет решение суда и будет взыскивать задолженность в любом случае.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Ольга! Служба судебных приставов имеет право на основании решения суда удерживать 50% пенсии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Ольга! Приставы исполняют решение суда, они имеют право взыскивать долг за счет пенсии, взыскивая не более 50% от суммы пенсии. Чтобы пристав не наложил арест на счет и не списал со счета все средства, советую предоставить приставам справку из ПФ о том, что на данный счет зачисляется пенсия.