Если отец имеет судимость и с семьей не проживает, сын может поступить в кадетскую школу?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Любовь Васильевна, в данном случае судимость отца не имеет никакого отношения к его ребенку. Поэтом ваш сын спокойно может поступать в кадетское училище.

Нет закона о том, что судимость отца или других родственников, как-то влияет на права ребенка. Но стоит учитывать, что в обществе ищут любые способы, чтобы не принять человека на работу, поскольку очень беспокоятся об имидже и репутации, а также хотят избежать проблем в дальнейшем с данным сотрудником. Ребенок в будущем может пострадать, если грамотно не подойти к этому вопросу изначально, поэтому лучше предупредить все последствия как можно раньше и задуматься, как можно минимизировать эти последствия.