Москва, 17.09.2017, 20:19

Как оформить временную регистрацию в Москве для новорожденного ребенка, прописанного в Чехове (МО)?

Вопрос №13177337 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 20:19
Новорожденный ребёнок прописан в Чехове (МО) от мамы. Возможно ли сделать временную регистрацию в Москве для посещения поликлиник/детских садов/ школ? Отец проживает в муниципальной квартире в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну пусть отец ребенка к себе временно пропишет. И будет у ребенка временная регистрация в Москве. Если это его ребенок, то даже согласия всех нанимателей не надо.

17.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожалуйста уточните еще один вопрос. Известно в Москве больше льгот и выплат новорожденному. Соответственно Папа москвич в муниципальной квартире, мама в Чехове (МО), Постоянная регистрация ребенка делается в Чехове, и сразу же делается временная регистрация новорожденного по месту прописки Папы (Москва). Будет ли ребёнок получать лужковские пособия.

17.09.2017, 20:38

Этот вопрос нужно уточнять в отделе социального обеспечения вашего административного округа. Всего вам доброго и спасибо, что выбрали наш сайт.

17.09.2017, 20:48