Требуется помощь в составлении заявления на подтверждение родства для судебного разбирательства после изменения фамилии
Уважаемая Оксана!
Вам необходимо обратиться в суд в порядке особого производства(ст.264 ГПК РФ) с заявлением об установлении фака родственных отношений.Требования к содержанию заявления указаны в ст.267 ГПК РФ.Заявление подается по месту жительства заявителя.В заявлении должно быть указанодля каких целей необходимо установить факт родственных отношений.
Следует согласиться с тем,что Вам целесообразно по указанному вопросу проконсультироваться со специалистом и составить заявление с его помощью .
Здравствуйте. необходимо соблюсти общие требования для составления заявления, правильно определить подведомстенность и подсудность, указать правовые основания, со ссылками на законы и фактические основания, на которых вы основываете свои требования. Данное заявление не относится к разряду простых, не рекомендую вам заниматься этим самостоятельно.