LSN Messenger
Омск, 17.09.2017, 19:57

Могу ли я претендовать на получение социальной стипендии, если получаю пенсию по потере кормильца+академическую стипендию?

Вопрос №13177352 из г. Омск
опубликован 17.09.2017, 19:57
Могу ли я претендовать на получение социальной стипендии, если получаю пенсию по потере кормильца+академическую стипендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальная стипендия выплачивается в период обучения. А если у вас академический отпуск, вы не учитесь, о какой социальной стипендии тогда может идти речь? Нет.

17.09.2017, 20:02

У меня очная форма обучения, бюджет.

17.09.2017, 20:04

Добрый день! Можете, если обучаетесь на очном отделении, но при этом Вам нужно выбрать, либо академическая стипендия, либо социальная, социальная больше. Но это нужно чтобы у Вашей семьи был статус малоимущей.

17.09.2017, 20:06

Это тут ни при чем. Стипендия может выплачиваться только одна - или академическая или социальная. Сразу две получать нельзя, законом не предусмотрено. У вас есть академическая.

17.09.2017, 20:07