Новосибирск, 17.09.2017, 19:56

Сроки регистрации граждан РФ по месту прибывания - что говорит закон?

Вопрос №13177362 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2017, 19:56
Несколько раз перчитывала закон о праве регистрации граждан Рф.и не найду четкий ответ на свой вопрос. Пишется, что уугражданина гражданина Рф,регистрирующегося по месту прибывания (в случае если нет своего жилья) есть срок 90 дней для того чтобы зарегестрироваться, если регистрироваться по месту жительства 7 дней. Интересует такой вопрос, можно придерживаться данному закону гражданину Рф,который получил только что гражданство, в прошлом имел гражданство другого государства, и зарегестрироваться в течении 90 дней по месту прибывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у гражданина есть вообще постоянная регистрация? Это касается тех случаев, когда гражданин куда-то выезжает на определенное время, в другой регион, например. Там он должен встать на учет в срок до 90 дней.

17.09.2017, 20:04

Нет, после получения гражданства Рф,еще не регистрировались.

17.09.2017, 20:22

Значит надо делать регистрацию. И чем скорее, тем лучше, дабы избежать штрафов от 2 х до 3 х тысяч рублей. В Москве и СПб поболее будет.

17.09.2017, 20:24