Когда брал кредит указал место работы на котором уже не работал. Подпадает ли это род 159.1?
Здравствуйте. Если вы платили по кредитам, хоть несколько платежей, то скорее всего Банк не станет проверять это и не подаст заявление в полицию..
А вот если платежей вообще не было, то банк с большой вероятностью может проверить данные и написать заявление..
Вы когда заполняли анкету как минимум подписывали внизу что все данные верны, вы даете добро на проверку и ставите роспись..
А если данные не верны, то следовательно это мошенничество.
А если вы еще левую справку 2 ндфл представили от фирмы, в которой не работали, то тут чистой воды 159.1 УК РФ.
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Вероятно на момент заключения кредитного договора Вы вообще не работали, но указали обратное. Такие действия вполне могут квалифицироваться по ст. 159.1. Уголовного кодекса РФ.
Удачи Вам!