Может ли посторонний.
Здравствуйте, нет конечно. Данные действия являются неправомерными, поэтому в подобных случаях необходимо вызывать полицию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Никто не вправе выталкивать из автобуса, ни посторонний, ни родной. Жалобу на действия в прокуратуру и заявление в полицию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Вот Вы задавая такой вопрос сами не знаете ответ? Естественно нет такого права ни у постороннего ни у знакомого мужчины применять силу.
Здравствуйте, Дмитрий! Никто не может выталкивать силой Вашего ребенка из автобуса.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.