Имеет ли право учитель кричать на ученика за не выполненное домашнее задание?
Добрый вечер! Это является самым «мягким» из возможных правонарушений. В таком случае родителям можно обратиться как напрямую к преподавателю, так и к руководству школы. Однако обычное общение может не возыметь действия и при продолжении такого обращения родителям следует известить органы образования муниципалитета. В этом случае такие органы проведут расследование и назначат наказание. За такой проступок учителю грозят меры дисциплинарного характера в соответствии с трудовым кодексом. К таковым относится – выговор, дисциплинарное взыскание.
Здравствуйте! Нет. Но родители должны воспитывать ребенка, чтобы задания выполнялись. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток! Педагог не имеет права разговаривать на повышенных тонах с обучающимся! Можно обратиться с заявлением к директору образовательного учреждения или в департамент Образования, но для начала поговорите с педагогом, выясните что к чему.