Процедура записи ребенка после развода и нового брака - сроки и возможность уточнения отца

• г. Ижевск

Если с момента развода не прошло 300 дней, но при этом я вышла замуж то на кого запишут ребенка после рождения? И могу ли я как то записать настоящего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Сможете и на биологического отца записать ребенка, но потребуется письменное согласие от отца ребенка.

• Здравствуйте, Сколько времени прошло с момента развода, не имеет никакого значения, если на момент рождения ребёнка вы развелись раньше чем 300 дней назад, когда бывшего мужа не запишут отцом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если Вы уже находитесь в зарегистрированном браке, то отцом ребенка будет записан именно Ваш супруг, а не бывший супруг. Всего Вам хорошего.

Катя, добрый день!

Если Вы уже замужем - запишут за Вашим нынешним супругом, так как ребенок родился в браке. Дли изменения этой записи нужно будет оспаривать отцовство в суде.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемая Катя

Запишут на бывшего мужа, только через суд сможете доказать отцовство.

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Так как вы снова вышли замуж и ребенок родиться в браке, то ребенка запишут на супруга. Всего доброго.

Здравствуйте! Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг. Нет, не можете записать ребенка на биологического отца.