Калининград, 17.09.2017, 23:26

Преподавателя муз. школы сократили. Какие выплаты ему положены?

Вопрос №13177929 из г. Калининград
опубликован 17.09.2017, 23:26
Преподавателя муз. школы сократили. Какие выплаты ему положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за лицом сохраняется средний заработок на период трудоустройства.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброй ночи!

Выходное пособие, средний заработок за месяц, если не трудоустроитесь и за второй тоже. Можно и за третий, если в течение 2 недель после увольнения встанете на учет на биржу труда и не трудоустроитесь.

17.09.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если в течение 2 недель не стал на биржу труда. В школе сказали, что не торопитесь, мы сами сходим и отнесем документы. Спасибо.

17.09.2017, 23:34

Это они обязаны сообщить о сокращении. Для постановки в центр занятости населения необходимо явиться лично.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 23:38

Доброго времени суток! Для получения оклада за третий месяц понадобится справка из центра занятости, которую там не дадут, если вы встанете на учет позже 14-ти дней со дня увольнения.

17.09.2017, 23:38

Доброго времени суток! Уважаемая Лидия Ивановна, вам необходимо документы подать в центр занятости о вашем сокращении в течении 14 дней, если не успеете, то вас в качестве безработного зарегистрируют, но работодатель не выплатит среднемесячную ЗП

всего хорошего.

17.09.2017, 23:39

Согласно, ст 31 Закона «О занятости в РФ», гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

17.09.2017, 23:40