Порядок предоставления внеочередного дополнительного жилья по статье 57 часть 2 пункт 3 - особенности для граждан с тяжелыми хроническими заболеваниями, не состоящих на учете
Статья 57 часть 2 пункт 3, предполагает предоставление внеочередное предоставление дополнительного жилого помещения, если у гражданина имеется справка, о том, что он страдает тяжёлой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире не возможно, но при этом он не состоит на учете, как нуждающийся в дополнительном жилом помещении.
Лучший ответ
Есть такое положение, оно касается выделения доп. площади для инвалидов, имеющих заболевание, согласно перечня. А в чем вопрос?
Спасибо, теперь все ясно.
Данная статья распространяется на граждан, стоящих на учете по улучшению жилищных условий, тогда если ваша болезнь входит в Перечень болезней утвержденных Правительством России, дающих право на внеочередное улучшение жилищных условий и при предоставлении жилой площади буде учитываться и право на дополнительную площадь.